スタントチームGocooは、スタントコーディネーターや、スタントマン派遣において豊富な実績があります。

 
 
 

2014年


2013年


2012年


2011年


2010年


2009年〜2005年


〜2004年


 
         
         
   
   
 

「女子ーズ」
福田雄一監督

「薔薇色のブー子」
福田雄一監督

「キカイダーREBOOT」
下山天監督

「WOOD JOB!
〜神去なあなあ日常〜」
矢口史靖監督

「土竜の唄」
三池崇史監督

「僕は友達が少ない」
及川拓郎監督

「LDK」
川村泰祐監督

 

「クローズEXPLODE」
豊田利晃監督

 


 
       
 

「鉄道捜査官14」
テレビ朝日

「仮面ティーチャーSP」
日本テレビ

「明日、ママがいない」
日本テレビ

「鼠、江戸を疾る」
NHK

「パンドラ〜永遠の命」
WOWOW

「セーラーゾンビ」
テレビ東京

「極悪がんぼ」
フジテレビ

「弱くても勝てます〜青志先生とへっぽこ高校球児の野望〜」
日本テレビ

金曜ドラマ「マルホの女」
テレビ東京

     
       
 
        Pagetop▲
         
 

 
 

   
 

「HENTAIKAMEN」
福田雄一監督

「コドモ警察」
福田雄一監督

「のぼうの城」
犬堂一心・樋口真嗣監督

「脳男」
瀧本智行監督

「藁の盾」
三池崇史監督

 
 

   
 

「スイッチガール」
フジテレビ

「ハンチョウ6」
TBS

「泣くな、はらちゃん」
日本テレビ

「GTO卒業スペシャル2013春」
フジテレビ

 
      Pagetop▲
 

 
 

   
 

「悪の教典」
三池崇史監督

「貞子3D」
俊英・英勉監督

「愛と誠」
三池崇史監督

「麒麟の翼」
土井裕泰監督

「逆転裁判」
三池崇史監督

「ドラゴンエイジ」
曽利文彦監督

「ギャルバサラ」
佐藤太監督

「闇金ウシジマくん」
山口雅俊監督

「莫逆家族」
熊切和嘉監督

「東京プレイボーイクラブ」
奥田庸介監督

   
 
 

  Pagetop▲
 

「好好!キョンシーガール」
テレビ東京

「GTO」
フジテレビ

「黒の女教師」
TBS

「マジすか学園3」
テレビ東京

「一休さん」
フジテレビ

「ATARU」
TBS

「ハンチョウ5」
TBS

「コドモ警察」
TBS

 
       
   
 

   
 

「一命」
三池崇史監督

「ガチバンMAXIMUM」
元木隆史監督

「TSY」
中川通成監督

「ガチバンアルティメット」
渡辺武監督

「ガチバンMAXT・U」
元木隆史監督

「忍たま乱太郎」
三池崇史監督

「プリンセストヨトミ」
鈴木雅之監督

「あしたのジョー」
曽利文彦監督

 
 

  Pagetop▲
 

「ランナウェイ」
TBS

「QP」
日本テレビ

「怪盗ロワイヤル」
TBS

「南極大陸」
TBS

「桜蘭高校ホスト部」
TBS

「美男ですね」
TBS

「華和家の四姉妹」
TBS

「ジウ」
テレビ朝日

「警部補 佐々木丈太郎」
フジテレビ

「LADY」
TBS

「クローンベイビー」
TBS

「示談交渉人ゴタ消し」
日本テレビ

「ヘブンズ・フラワー」
TBS

「マジすか学園2」
テレビ東京

「獣医ドリトル」
TBS

「ハンチョウ4」
TBS

「冬のサクラ」
TBS

 

 

 

 
 

Pagetop▲
 

「極鬼」
丹野雅仁監督

 エレキテルラウンドゼロ

 「目を閉じてギラギラ」
BeeTV

 
       
   
     
 

「怪談レストラン」
落合正幸監督

「×ゲーム」
福田陽平監督

「桜田門外ノ変」
佐藤純彌監督

「十三人の刺客」
三池崇史監督

「ゼブラーマン2
ゼブラシティの逆襲」
三池崇史監督

「シュアリー・サムデイ」
小栗旬監督

「戦国番長〜ガチザムライ〜」
西海謙一郎監督

 
 

  Pagetop▲
 

「うぬぼれ刑事」
TBS

「ハンマーセッション」
TBS

「ハンチョウ3」
TBS

「警視庁失踪人捜査課」
テレビ朝日

「タンブリング」
TBS

「ヤンキー君とメガネちゃん」
TBS

「新参者」
TBS

「ハンチョウ〜神南署安積班
シーズン2」

TBS

「ヤマトナデシコ七変化」
TBS

「その時までサヨナラ」
WOWOW

「マジすか学園」
テレビ東京

「ブラッディ・マンデイ シーズン2」
TBS

「パーフェクト・ブルー」
WOWOW

 
 

 
 

「ゼブラミニスカポリスの逆襲」

「I am GHOST」
BeeTV

 
      Pagetop▲
   
     
 

「いけちゃんとぼく」
大岡俊彦監督

「ウルルの森の物語」
長沼誠監督

「山形スクリーム」
竹中直人監督

「クローズ・ZEROU」
三池 崇史監督

「ひゃくはち」
森義隆監督

「ガチバン」
元木隆史監督

「YATTERMAN」
三池崇史監督

「ハンサムスーツ」
英勉監督

「次郎長三国志」
マキノ雅彦監督

「神様のパズル」
三池崇史監督

「インモラル〜凍える死体〜」
小沢仁志監督

「花より男子ファイナル」
石井康晴監督

「クロサギ」
石井康晴監督

「スキヤキ・ウエスタン・ジャンゴ」
三池崇史監督

「クローズZERO」
三池 崇史監督

「龍が如く」
三池崇史監督

「鬼哭きの街」
宮坂武志監督

「46億年の恋」
三池崇史監督

「チェケラッチョ!!」
宮本理江子監督

「龍が如く」
三池崇史監督

 
 

  Pagetop▲
 

「アンタッチャブル」
テレビ朝日

「オルトロスの犬」
TBS

「オトメン」
フジテレビ

「官僚たちの夏」
TBS

「サマヨイザクラ」
フジテレビ

「スマイル」
TBS

「ハンチョウ〜神南署安積班〜」
TBS

「ゴッドハンド輝」
TBS

「ラブ・シャッフル」
TBS

「小児救命」
テレビ朝日

「ブラッディ・マンデイ」
TBS

「恋空」
TBS

「あんどーなつ」
TBS

「魔王」
TBS

「Around40
〜注文の多い女たち〜」
TBS

「音女(OTOME)」
TBS

「猟奇的な彼女」
TBS

「東京少女」
Bs-i

「ケータイ捜査官7」
テレビ東京

NTV開局55周年「東京大空襲」
日本テレビ

「東京大空襲
語られなかった33枚の真実」
TBS

「あしたの喜多善男」
フジテレビ

「3年B組金八先生」
TBS

「だいすき!!」
TBS

土曜ワイド劇場「鉄道捜査官」
テレビ朝日

「モップガール」
テレビ朝日

NHK大河ドラマ「風林火山」
NHK

「花より男子2(リターンズ)」
TBS

「華麗なる一族」
TBS

「華麗なる一族」
テレビ東京

「タイヨウのうた」
TBS

「我輩は主婦である」
TBS

「弁護士のくず」
TBS

「おいしいプロポーズ」
TBS

「クロサギ」
TBS

「魔弾戦記リュウケンドー」
テレビ東京

「花より男子」
TBS

 
      Pagetop▲
   
     
  「戦」
「魁!!クロマティ高校」
怪談新耳袋 劇場版「幽霊マンション」
『超』怖い話・闇の映画祭「すげぇ!アニキ」
「猿飛佐助U〜闇の軍団〜」
「逆境ナイン」
「戦国自衛隊1549」
「まいっちんぐマチコ先生ビギンズ」
「誰が心にも龍は眠る」
「タッチ」
「岸和田少年愚連隊〜マレーの虎〜」
「殺し屋という名の外科医」
「筋モンリーグ」
「青春☆金属バット」
「大停電の夜に」
「東京ゾンビ」佐吉組
「捨て犬」浅生組
「妖怪大戦争」三池組
「龍神」高木組
「闇の軍団」宮坂組
「炎と氷」
「銭道」金沢組
「幻覚」宮坂組
「SPACE POLICE」 渡邊一志監督
   
 

  Pagetop▲
  「いま、会いにゆきます」TBS
「広島・昭和20年8月6日」TBS
「渡された場面」日本テレビ
「あいくるしい」4話、6話 TBS
「タイガー&ドラゴン」5話 TBS
「ヤ・ク・ソ・ク」7話・8話 TBS
「青春の門」TBS
「渡された場面」テレビ東京
「柳生十兵衛・7番勝負」NHK
「Mの悲劇」TBS
「金八先生Z」TBS
「美少女戦士セーラームーン」TBS
「逃亡者」TBS
「さそり」BS-i
日曜劇場「砂の器」TBS
   
 

   
  「仁義40・41・42・43」松井組
「桜の代紋・血の報酬」
「死刑確定U・V」宮坂組
「新・影の軍団」宮坂組
「ムラマサ 三ノ章・四ノ章」松井組
「けっこう仮面3・4」長嶺組
「ゾンビ屋れい子」稲葉博監督
「流血地獄1・2」池田敏晴監督
   
 

   
  カンコンキンシアター「クドい!」

  Pagetop▲